| RSS

Пятница, 26.04.2024, 14:06

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100 Украина онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам сайт и новый дизайн?
Всего ответов: 34
Главная » Архив материалов
 1. Старайтесь не выключать двигатель на больших оборотах. Во-первых, если выключить двигатель на больших оборотах, сразу отключается водяной насос и двигатель, все детали которого максимально нагреты, сразу лишится охлаждения. Другими словами, произойдет кратковременный перегрев двигателя. На холостом ходу происходит снижение и стабилизация температурного режима. Это, кстати легко заметить при большом нагаре в камерах сгорания: при выключении двигателя на повышенных оборотах он продолжает некоторое время работать за счет калильного зажигания (смесь воспламеняется от раскаленных частиц нагара). При этом возможна поломка двигателя. Во-вторых, как только вы выключаете двигатель, сразу же из работы выключается реле-регулятор, который стабилизирует напряжение в бортовой сети. Если обороты двигателя были большими, он некоторое время еще будет вращаться, и генератор, лишившись «указаний» реле-регулятора, будет «вкатывать» в бортовую сеть все, на что способен. А способен ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

О кризисе в автопродажах, украинском менталитете, и возможности выхода на рынок очень дешевых иномарок от нашего эксперта - Сергея Шакалова

АВТОБУМ ЖИВ!

- Завершился ли автобум в мире и Украине отдельно? Будут ли продажи только падать?

- Если мы говорим о темпах роста рынка таких как в прошлом году, их в ближайшее время не будет - кризис. Есть шанс переплюнуть продажи 2007 года, но лишь за счет «бешеного» темпа продаж в январе-феврале 2008 года. Это что касается ближайшего времени. А для вычисления потенциальных возможностей рынка есть простая формула расчета: в Европе на 1000 населения приходится 320 автомобилей. В Украине эта цифра вдвое меньше. Около 300 автомобилей (с коммерческими авто и т. д.) в Киеве, остальные - далеко от этой цифры, как и Винница. Другое дело, что упала покупательская способность, поэтому продажи уменьшатся, но через некоторое время, снова будет подъём. Ещё что можно сказать с уверенностью - возможности стать владельце ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Совет №1 , Я борюсь с мертвой зоной слева таким образом - при перестроении в левый ряд , смотрю в зеркало а потом шутренько поворачиваю голову влево, таким образом мертвая зона видна 

Совет № 2 , Об имитации блокировок. Где-то читал отрывки из рекомендаций по вождению Хаммер в тяжелых условиях. Речь идет о первых версиях. Там еще не было систем подтормаживания буксующего колеса. Замысел в следующем. Включается пониженная, нежно, левой, вполсилы жмется педаль тормоза, а правой добавляем газ. Сцепления, слава богу, нет. Физический смысл этой процедуры в том, что колесам передается примерно равный момент на каждое. (Вспомним, что свободный дифференциал перераспределяет момент в сторону колеса, где наименьшее сопротивление). Вы же слышали об электронных системах, позволяющих подтормаживать колесо, скорость которого увеличивается относительно остальных? Это из той же серии. Естественно, идеальные условия для подобных действий это: - мощный низкооборотистый движок ... Читать дальше »
Просмотров: 1206 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Проблема кажется парадоксальной только на первый взгляд. При внимательном рассмотрении становится очевидным, что иначе и быть не может. Несмотря на высокую цену автомобиля и его ремонта, в стране издается чрезвычайно мало литературы, посвященной его сохранению. Брошенный на произвол судьбы, владелец машины отнюдь не обременен знаниями в этой области. И в большинстве случаев считает, что запертый в гараже или, на худой конец, накрытый чехлом автомобиль уже защищен. А уж если на днище нанесен дополнительный слой мастики и в пороги залит нигрол, то тут и вообще беспокоиться не о чем. К сожалению, как показывает опыт, самостоятельно выработанные воззрения в лучшем случае оказываются малоэффективными, а часто и просто вредными. 

Но - ближе к делу. Какие факторы влияют наиболее заметно на сохранность легкового автомобиля? 

Пробег, срок эксплуатации и сезонность, условия хранения и климат, уход. Все они взаимосвязаны. Но если такие, как климат, от нас не зав ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Если вы решили продавать автомобиль самостоятельно и у вас есть свободное время, лучше ехать на авторынок. Приезжать следует к открытию. Ехать лучше вдвоем - так и безопаснее, и проще убедить покупателя взять вашу «старушку».
Помните: в первую очередь автомобиль выбирают по внешнему виду, поэтому кузов желательно обработать полиролью. Если есть ржавые места или царапины - заделайте их в автосервисе! Лакокрасочное покрытие не терпит самоделкиных.

«Курятник» через Интернет

Прежде чем занять место на рынке, внимательно посмотрите на асфальт под машиной - покупатели как огня боятся масляных пятен.
Продавать автомобиль можно и через Интернет. Во Всемирной сети продать можно даже курятник на колесах, но на это потребуется время... Шансы увеличиваются, если вы разместите фотографию автомобиля.

Торг по телефону неуместен

И вот раздался долгожданный звонок. Торговаться по телефону, не видя машины, серьезный клиент не будет. 
Если вам пре ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Для того, чтобы выбрать действительно достойный экземпляр, придётся приложить немало усилий. Неплохо также иметь опыт в этой области, хотя все когда-то делают это в первый раз (как и многое другое). Так почему же люди покупают подержанный автомобиль? Причин здесь несколько. Для многих это единственная возможность сесть за руль в связи с недостаточным количеством денежных знаков, другие сознательно предпочитают подержанное авто новому, исходя из вполне прагматических соображений. Третья категория покупателей приобретает такие машины (как правило убитые) с целью последующей перепродажи, строя на этом свой бизнес (часто весьма успешный). 
В первых двух случаях люди стремятся приобрести за определённую цену по возможности лучший автомобиль, в третьем определяющим моментом является минимальная цена. Хорошая машина не должна быть дешёвой, а дешёвая не может быть хорошей. 

Естественно, основное внимание при покупке следует уделить состоянию кузова, ибо он, как и ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Утечка тормозной жидкости. Временно её может заменить мыльная вода.
(зимой не использовать!). Так же тормозную жидкость может заменить спирт, водка, креплёное вино, тосол или растительное масло. Ехать осторожно, включив аварийную сигнализацию и постоянно подкачивая педаль тормоза. После ремонта систему необходимо тщательно промыть! 

Обрыв тормозного контура. Его необходимо перекрыть. Медную тормозную трубку загибают и сплющивают молотком до полного прекращения течи тормозной жидкости. Выполненную работу обязательно проверить нажатием на педаль тормоза.

Прокол колеса. Камеру временно можно восстановить с помощью лейкопластыря.
Место прокола необходимо тщательно обезжирить, после чего наложить на прокол лейкопластырь в три слоя. Каждый последующий слой должен быть больше предыдущего.

Севший аккумулятор. Завести мотор можно будет следующим образом:
Ставим машину на ручной тормоз, включаем последнюю передачу, включаем зажигание и закрываем ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Довольно часто обстоятельства дорожных аварий складываются таким образом, что разобраться, кто виноват, очень сложно, и порой казалось бы очевидного виновника случившегося, оказывается, даже нельзя по закону назвать участником ДТП и привлечь к ответственности. "Вести" рассказывают об одной из таких ситуаций, приводя конкретный пример - реальное ДТП, произошедшее в Москве, в котором пострадали пять автомобилей. 
По Дербеневской набережной в сторону Нагатино двигалось такси марки Mercedes. Тут, выехав на встречную полосу движения, иномарку стал обгонять другой легковой автомобиль. Когда обгон был практически завершен, встречный поток машин заставил обгоняющую легковушку резко принять вправо, "подрезав" при этом такси. Увидев приближающийся к нему автомобиль, водитель Mercedes стал уклоняться от него, но скорость была достаточно большой, и иномарка врезалась в припаркованную у обочины машину ВАЗ 2114. 

Та в результате столкновения вылетела н ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

В западных областях тонули не только дома и приусадебные участки, но и автомобили. И уже через несколько недель на авторынках могут появиться первые четырёхколёсные "пострадавшие от наводнения". 

Столичный автоперекупщик Игорь в конфиденциальной беседе с "Газетой 24" объяснил, почему продавцы интересуются утопленниками. К примеру, за двухлетний Lanos польской сборки с двигателем 1,5 л и пробегом до 50 тыс. км в хорошем техническом состоянии просят порядка $8 тыс. 

Такой же автомобиль, но тонувший, покупают максимум за $3500. Чтобы "привести его в чувство" тратят самое большее 500 долларов, хотя обычно обходятся в два раза меньшей суммой.

В итоге чистая прибыль составляет более $3 тыс. с одной машины. Правда, она зависит от того, удастся ли убедить потенциального покупателя в том, что у машины "сухое прошлое".


9 тысяч свеженьких автоутопленников

Уже сейчас в среде автоперекупщиков-одиночек и фирм, специализирую ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

  Проблема безопасности движения становится с каждым днем острее, несмотря на значительные усилия, прилагаемые для ее решения. Сегодня статистика дорожно-транспортных происшествия стала осязаемой для любого из читателей журнала - всякий без труда найдет знакомых, которые попали в аварию, если эта неприятность не произошла с ним самим. Анализ приводит к неумолимому выводу о том, что никакие организационные и технические мероприятия, отдельно взятые, не позволят коренным образом снизить аварийность, потому что 60-70% ДТП случается в результате ошибок водителей и пешеходов. Стало быть, важнейший резерв снижения дорожных происшествий заложен в повышении общего уровня мастерства вождения.

Можно различать три ступени мастерства: первая - доведение до автоматизма приемов управления автомобилем в нормальных условиях движения; вторая - умение изменять режим в аварийных ситуациях в зависимости от изменения реакций автомобиля на управляющие действия; т ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »