| RSS

Четверг, 25.04.2024, 16:37

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100 Украина онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам сайт и новый дизайн?
Всего ответов: 34
Главная » Архив материалов
ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ С ГАИ

  Для большинства автомобилистов общение с инспектором ГАИ - событие неприятное. Но если научиться правильно строить отношения, то неизбежные встречи с блюстителями порядка на дорогах перестанут быть для нас источником ненужных переживаний.
  Американский психолог Аллан Пиз предложил свой вариант общения с инспектором. Если вас остановил дорожный полицейский, считает Пиз, необходимо немедленно выйти из машины и самому подойти к представителю власти - «на его территорию». Этим вы проявляете уважение, и, по теории, он должен отнестись к вам более благосклонно. Подойдя к полицейскому, постарайтесь пригнуться, чтобы казаться ниже него ростом. 
  Таким образом вы как бы принижаете свой социальный статус. А дальше начинайте оправдываться, распишитесь в своей глупости и безответственности и, наоборот, отметьте бдительность и добросовестность полицейского. Затем попросите умоляющим голосом не штрафовать вас, повернув р ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (1)

Автострахование у нас приобретает всё большую популярность. Многие страховые организации пытаются защитить себя на случай низкой прибыли, включая в договоры разные хитрости. Всегда необходимо понимать, что страховая компания работает ради получения прибыли, и чем меньше будет страховых выплат, тем прибыль будет больше.

Два основных вида автострахования - ОСАГО и КАСКО.

Однако следует помнить, что в отличие от ОСАГО, КАСКО не является обязательным страхованием. Для каждого клиента у них индивидуальные условия и тарифы, поэтому здесь гораздо больше различных уловок.

Рассмотрим некоторые из них:

- В различных страховых компаниях ставка по КАСКО может варьироваться от 5 до 10%. Только около десятка крупных компаний могут позволить опустить эту планку ниже 5%, поэтому, если небольшая фирма предлагает ставку ниже 6%, стоит насторожиться. В подобных случаях могут возникнуть различные обязательные требования, которые сильно ударят по вашему кошельку.

- При вы ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Что надо знать об автомобиле?
  Специалисты различают активную, пассивную, послеаварийную и экологическую безопасность автомобиля и среды движения. Последние три вида безопасности в основном зависят от конструктивных мероприятий, в то время как активная безопасность, под которой понимают мероприятия по предотвращению возникновения ДТП, во многом зависит от человеческого фактора. Для краткости мы остановимся лишь на тех элементах активной безопасности автомобиля, которые должен учитывать водитель в своей деятельности. 

Силы, действующие на автомобиль. При движении автомобиль преодолевает силы сопротивления качению, воздуха, подъема, инерции, а при движении на повороте на него действует боковая сила. Проявление сил, действующих на автомобиль при движении, может оказаться неожиданным для неопытного водителя и привести к дорожно транспортному происшествию. Чтобы этого избежать, необходимо научиться учитывать эти силы ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Автомобильные аккумуляторы требуют пусть не трепетного, но бережного отношения. Для них пагубны и сильный холод, и знойная жара. Но чаще всего их губит неправильная эксплуатация. 

Причины выхода из строя автомобильного аккумулятора
Заряд автомобильного аккумулятора повышенным током. Последствия: перегрев электролита, коробление электродов, реже - разрушение сепараторов, осыпание активной массы и т. п. 
Систематический перезаряд автомобильного аккумулятора из-за неисправности системы «зарядки» автомобиля. Последствия: снижается уровень электролита, повышается его плотность, что ведет к сульфатации электродов. 
Перегрев автомобильного аккумулятора. В летнюю жару, если температура электролита превышает +35оС, процессы износа электродов активизируются. 
Загрязнение электролита. Автомобильный аккумулятор необходимо протирать чистой тряпкой. Ес ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Правительство разработало Порядок начисления штрафных баллов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Законопроект, содержащий соответствующие изменения в законы "О милиции" и "О дорожном движении", Кабинет министров одобрил на своем заседании 27 декабря, сообщает управление по связям со средствами массовой информации секретариата правительства. В соответствии с Порядком, количество штрафных баллов определяется с учетом характера правонарушения, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях.

В частности, 5 штрафных баллов насчитывается за превышение водителями установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, нарушения требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, о ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: happy | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

С 1 января 2009 года, вступает в силу Порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденный Кабинетом Министров Украины 9 июля 2008 года.

Как сообщили в пресс-службе Департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины, для проведения техосмотра транспортное средство подается в подразделение Госавтоинспекции по месту постоянной или временной его регистрации в исправном и укомплектованном сос ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: happy | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (1)

Отныне не только мы, водители, но и работники ГАИ будут держать экзамен на вежливость. Именно такие взаимоотношения милиции с участниками дорожного движения регламентируют Типовые правила, утвержденные недавно Министерством внутренних дел Украины. Прокомментировать их мы попросили заместителя начальника управления ГАИ МВД Украины Вячеслава БОГАДЕНКО. (С заместителем начальника управления ГАИ МВД беседует корреспонеднт Станислав ОРУНКАЕВ.) 

- Вячеслав Максимович, чем вызвана необходимость введения новых правил? 

- Прежде всего, усилением законности в деятельности органов внутренних дел и, в частности, Госавтоинспекции, а также обеспечением охраны прав и законных интересов граждан, укреплением дисциплины среди участников дорожного движения. 

- Что же нового они предлагают? 

- Я бы сказал, что, скорее, они восстанавливают служебную этику наших сотрудников. Теперь автоинспектор должен сам подойти к водителю, поздороваться, четко и ясно отрек ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: happy | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

К админответственности за нарушение правил дорожного движения может быть привлечена… организация

При упоминании Закона об обеспечении безопасности дорожного движения от 24.09.2008 № 586-VI первое, что приходит на ум большинству водителей, - это повышение штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Но помимо этого, Закон содержит и другие не менее интересные моменты, в том числе и для юридических лиц.

Теперь за нарушение Правил дорожного движения отвечает и владелец транспортного средства


Так, КУоАП дополнили новой ст. 14-1, которая устанавливает ответственность владельцев (совладельцев) транспортных средств за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в случае фиксации таких нарушений техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.

Если владелец транспортного средства в момент фиксации нарушения не находился за рулем, то он (если захочет) может в ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: pauk | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Нарушители правил дорожного движения могут получить штрафную квитанцию под видом бандероли. О таком способе вручить извещение о штрафе сообщил «Бизнесу» источник в ГАИ.
 
По данным источника, чтобы оштрафовать нарушителей ПДД, ГАИ готово пойти даже на нестандартные схемы.
«Механизм доставки выглядит следующим образом: квитанция на оплату штрафа направляется нарушителю в виде заказного письма. Получатель этого известия обязан расписаться в документе, подтверждающем доставку письма адресату.
Если его не окажется дома или он не распишется, то через неделю по его адресу придет уведомление о получении заказного письма.
Если и в этот раз нарушитель не отреагирует, то ещё через неделю ему придет повторное уведомление. Если товарища опять «не будет дома», его вызовут на почту, якобы для получения бандероли (вероятно, правоохраните ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: pauk | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

  

Новая таблица штрафов ГАИ

 
 
  
 
 
 
 
 
 
 

Просмотров: 1106 | Добавил: pauk | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »