| RSS

Пятница, 19.04.2024, 23:07

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100 Украина онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам сайт и новый дизайн?
Всего ответов: 34
Главная » Архив материалов

Первые права Юрий Панченко получил в шестнадцать лет - на мотоцикл, чуть позже сдал экзамены на легковушку. Сейчас его водительский опыт - четверть века.

- Часто встречал на дороге сотрудников ДПС, - рассказывает Юрий. - После каждого протокола о штрафе зарывался в книгу с правилами дорожного движения и по косточкам разбирал ситуацию. Нередко оказывалось, что наказали незаслуженно. Составлял для себя рекомендации на будущее, а между делом выкладывал на автофорумы.

Вскоре грамотного автолюбителя нашли издатели, а на днях в свет вышла книга под авторством Панченко «Наставления по общению с ДПС». Две части издания стоят 150 рублей. В конце книги - бланки ходатайств и доверенностей. Выудил «выручалочку» из бардачка, вырвал листочек, заполнил и вперед - отстаивать свои права.

- Совесть моя спокойна, - говорит Юрий. - Я не помогаю обойти закон, я объясняю водителю, как защитить свои права, когда его огульно обвиняют.

В «Наставления» вошли главы, которые объясня ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: pauk | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Срок прохождения технического осмотра транспортными средствами продлен в соответствии с постановлениями Кабмина 607 и 608. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ГАИ МВД Сергей Левченко, передает корреспондент РБК-Украина. Он сообщил, что начиная с 2009 г. технический осмотр будет проводиться с 15 января по 15 декабря, в то время, как раньше ТО осуществлялся с 15 января по июль месяц. С.Левченко также отметил, что с 15 января текущего года госавтоинспекция больше не проводит технический осмотр, поскольку эта функция передана субъектам ведения хозяйства, которые получили соответствующее разрешение. Говоря о количестве таких субъектов ведения хозяйства, С.Левченко заявил, что в целом для Украины они необходимы в количестве около 1,5 тыс. На сегодня их количество составляет 141. Также он сообщил, что водитель транспортного средства, юридическо ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: pauk | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (1)

Кабмин принял проект постановления, который отменяет обязательное получение временного регистрационного талона для владельцев транспортных средств, передает корреспондент РБК-Украина. В соответствии с постановлением, получение временного регистрационного талона будет происходить исключительно на добровольных началах. Одновременно отменяются штрафы, которые были предусмотрены в случае отсутствия такого талона. При этом ранее выданные талоны остаются действительными. Кабмин принял за основу проект постановления относительно запрещения эвакуации транспортных средств в случае нарушения правил парковки. Премьер-министр Юлия Тимошенко дала поручение доработать данный проект постановления, чтобы "раз и навсегда запретить незаконную эвакуацию автомобилей". Кабмин также решил создать Совет автовладельцев. В состав Совета будут входить представители Госкомпредпринимательства, министры транспорта и связи, финансов, а также заместитель министра внутре ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: pauk | Дата: 12.02.2009 | Комментарии (0)

При Кабмине будет создан Совет автомобилистов.

При Кабинете министров будет создан Совет автомобилистов. Такое поручение премьер-министр Юлия Тимошенко дала сегодня во время совещания при участии представителей общественных объединений автовладельцев, сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина. По словам Ю.Тимошенко, в состав Совета будут входить представители Госкомпредпринимательства, министры транспорта и связи, финансов, а также заместитель министра внутренних дел и представители общественных объединений автовладельцев.

Ю.Тимошенко также поручила подготовить на следующее заседание правительства документы по упрощению системы передачи права управления автомобилем и целесообразности временного регистрационного талона, а также проект распоряжения о запрете ГАИ принимать участие в незаконной эвакуации автомобилей.

Премьер также отметила, что решение всех проблемных вопросов, поднятых на со ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

В последнее время стало очень модно «начинять» автомобили различными удобными электронными «прибамбасами», делать внешний тюнинг, оснащать мощной аудиоаппаратурой и т.д. Все это, конечно, здорово. Но, к сожалению, о собственной безопасности автолюбители задумываются не в самую первую очередь. А жаль! Например, такое средство пассивной безопасности, как детское сиденье, может не только уберечь ребенка от травм, но иногда даже спасти жизнь.
 
Зарубежный опыт
При словосочетании «детское автомобильное сиденье» у многих из нас наверняка в памяти всплывут кадры из зарубежных фильмов: розовощекие малыши беззаботно и довольно самостоятельно проводят время в родительских «фордах» и «фольксвагенах», правда, не за рулем. Действительно, за границей это обычная практика, и проблема детской безопасности обсуждается уже достаточно давно. В 1958 году в Европе впервые были введены требования к условиям перевозки детей, а в 1963м в Швеции сконструировали первое автомобил ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Снятие автомобиля с учета:

Для снятия автомобиля с учета необходимо:

Паспорт владельца и его индивидуальный налоговый номер либо доверенность на автомобиль
Свидетельство о регистрации автомобиля
Квитанции о оплате необходимых платежей в МРЕО
Сам автомобиль (для сверки номера кузова)
Если автомобиль был в кредите и выступал залогом - необходимо письмо из банка, что кредит погашен, и банк не имеет претензий. А также кредитный договор.

Процедура снятия с учета

1. В регистрационном окне необходимо получить бланк заявления о снятии автомобиля с учета
2. Заполнив его, проехать к посту экспертам, на сверку номерных агрегатов
3. Если у эксперта не возникло замечаний, необходимо вернутся к кассе и оплатить все необходимые платежи
4. С квитанциями пройти к окну поста технического контроля и забрать акт технического осмотра и сверки номерных агрегатов
5. Обратится в окно регистрации, предоставить квитанции об оплате, вывод э ... Читать дальше »
Просмотров: 5201 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (5)

Мастерство вождения - это умение не только манипулировать органами управления автомобиля, но и предвидеть действия партнеров по потоку, прогнозировать возникновение опасных ситуаций и вовремя принимать необходимые меры для их предотвращения. Начинающие водителя, как показывает практика, избегают аварий прежде всего благодаря своей повышенной осторожности. Вы, наверное, замечали по себе, да и по другим тоже, как тяжело дается каждый километр тому, кто только недавно сел за руль. Это естественно - он постоянно находится в напряжении и вынужден с неослабным вниманием контролировать каждое свое действие, так как даже минимум автоматизма в управлении машиной еще не выработался, а отсутствие всякого опыта не позволяет предвидеть развитие событий и на шаг вперед. Все это заставляет поначалу воздерживаться от каких-либо сложных маневров.

Другое дело думающий водитель со стажем. Управляя машиной, он одновременно как бы ведет и те автомобили, которые находятся вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (1)

Ни для кого не секрет, что Интернет давно уподобился Элладе, в которой есть все. Но некоторые ресурсы все равно поражают своим предложением и цинизмом, с которым оно делается. Например, что может представлять собой машинка, именуемая «кодграббер»? Ответ прост, как все противозаконное: устройство для угона автомобиля. 



Много ли автолюбителей полагается на многоуровневую защиту своего автомобиля? Сколько из них осознают степень угрозы? Много ли собственников транспортных средств спокойно спят по ночам? 

Зато злоумышленники не дремлют и постоянно совершенствуют орудия своего промысла. Рекламируемое в Интернете устройство, упакованное в корпус брелока, с первого раза перехватывает радиосигнал с пульта управления сигнализацией автомобиля и «берет контроль на себя». 

На деле это выглядит очень просто: достаточно вызвать срабатывание сигнализации и вынудить владельца машины нажать на кнопку отключения. Прибор копирует сигнал и создает виртуаль ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

ГАИ тормозит не всех. Но кого именно? Можно ли этого избежать? jrmm поведал очень важную информацию: он раскрыл принципы, по которым сотрудники ГИБДД выделяют своих "жертв".

Алгоритмы выбора "жертв" из потока инспекторами дпс 
основные причины, по которым могут остановить идпс: 

1. конкретное нарушение, над которым они сейчас работают. например, оборотень с радаром явно ловит за скорость. другой, к примеру, ловит за какой-нибудь запрещенный поворот. третий за езду по трассе без ближнего. и так далее. 
надо выполнить план по квитанциям. поэтому тормозят следующего как только "обслужили" предыдущего. 

2. подозрение, что машина (реже фейс водителя) в розыске (похожесть на разыскиваемую машину. особенно в случае, когда объект поисков описан свидетелями туманно). 

3. *на чем часто палятся нетрезвые* неадеватное поведение, выделение из потока. например, снижение скорости больше других, либо наоборот, попытки побыстрее миновать гаишную за ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

1. Хотите придать панели приборов из пластмассы элегантный вид? Протрите ее полиролем для мебели и разотрите сухим чистым лоскутом ткани. Блеск и свежесть панели гарантированы надолго. 

2. Грязный снег на полу салона всегда неприятен. Он тает, вода затекает под коврик - ржавеет металл.Положите под коврики решетки для кухонных раковин - и вентиляция поможет остаться днищу сухим. 

3. В холодное время года опытный водитель не забудет протереть стекла машины слегка смоченной и намыленной тряпкой, чтобы они не запотели. 

4. Досадно, если износился или оплавился пластмассовый выступ контактной части замка зажигания. Не спешите в таком случае менять весь замок: на выступ можно наплавить полиэтилен. Сделайте из мелко нарезанных кусков "слоеный пирог", уложите его на место дефекта и разогрейте паяльником. Затем напильником придайте затвердевшей детали нужную форму. 

5. Чтобы снизить помехи радиоприема (если система зажигания обычная), примените д ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: pauk | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »