| RSS

Суббота, 27.04.2024, 01:50

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100 Украина онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам сайт и новый дизайн?
Всего ответов: 34
Главная » 2009 » Сентябрь » 13
C сентября теряет силу документ "Наставления по работе ДПС", на смену ему приходит Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области дорожного движения. Он внес в сложные отношения между инспекторами ДПС, водителями, пассажирами и пешеходами немало нового.

Первым делом авторы регламента освободили инспектора ДПС от прикладывания руки к головному убору в момент знакомства с водителем, так как полосатая палка на руке бьет инспектора по щеке. Поэтому с осени отдавать честь гражданам будет необязательно.

К поводам для отстранения водителя от управления добавился еще один: необходимость догнать на чужом автомобиле преступника или проследовать к месту ДТП. То есть в вышеперечисленных случаях гаишники смогут пользоваться автомобилями подвернувшихся под руку водителей. Такой нюанс появился в законе впервые. Как он аукнется, пока не ясно - прецедентов не было.

Сотрудникам ГИБДД разрешили останавливать транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 2458 | Добавил: pauk | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (1)

Для всех не секрет как наша страна старается побороть кризис, учитывая тяжелое положение экономики и отдельных граждан главный милиционер страны поднял штрафы до уровня европейских, запамятовав о том что доходы у населения украинские. Опять же рьяные работники ДАЙ дружно по стахановски намолотили полные закрома штрафов, но по видимому этого оказалось таки мало, и вот появились подставы на дорогах… Читая форумы и блоги приходит сознание того что в этой стране “обычными” методами к лучшему ничего не изменить. С повышением штрафов и контроля за подразделениями ДАЙ ситуация изменилась в худшую для населения строну, мзда требуемая работниками ДПС выросла пропорционально штрафам от 10-500 грн до 50-2500, хотя зачастую и это не предел. Но мало того что гаишники “зарабатывают честную денюжку”, им этого мало (апетит приходит во время еды), начинает процветать вымогательство, подставы, умышленное создание аварийных ситуаций.

Уже четыре раза я становился свидетелем ка на перекрестке (довольно ... Читать дальше »

Просмотров: 1637 | Добавил: pauk | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (1)

Наверное, это самые известные и одиозные фигуранты всех рассказов об автопутешествии в Украину. В подавляющем большинстве случаев бывалые российские водители советуют не останавливаться около этих "партизан". Однако, на мой взгляд, это может быть чревато непредсказуемыми последствиями. Где гарантия, что Вы не приняли за экологов сотрудников "Беркута" - специального отряда милиции, выполняющего в Украине функции нашего ОМОНа? Ведь их форма на форму сотрудников ГАИ совершенно не похожа. Можете себе представить, что будет, не останови Вы автомобиль по требованию должностного лица "Беркута". Как минимум, возлежание на капоте Вашей машины с обыском всего и вся. Логика здесь проста: не остановился, значит скрывает что-то. К тому же, в некоторых областях Украины сотрудники ГАИ одеты в очень непривычную для глаза россиян летнюю форму цвет которой можно охарактеризовать как "выгоревший хаки" или "серо-асфальтный" плюс головной убор похожий на обычную кепку, что тоже надо учитывать при принятии ... Читать дальше »
Просмотров: 1959 | Добавил: pauk | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

И так, народ поехал. Одни выбирают самолеты или поезда, другие садятся за руль. Трасса Москва - Симферополь, сутки пути, и ты на желанном берегу. Единственная проблема для водителя машины с российскими номерами - как бы поменьше оставить на украинской дороге собственных рублей и нервов.

Госавтоинспекция Украины на мове пишется ДАI, а братьев-россиян эти хлопцы воспринимают как стадо коров, которых можно и нужно доить.

Ровно год назад президент Виктор Ющенко объявил, что ликвидирует украинскую автоинспекцию. Сенсация была - лучше не придумаешь. Прошлым летом на дорогах царил полный беспредел. Чуть позже ДАI снова появилась на обочинах. Говорят, ее реформировали. Только вот сегодня красавцев в форме на трассах по-прежнему много - и каждому чего-то надо.

Итак, если вы собрались в Крым на автомобиле, возьмите ножницы, вырежьте эту заметку и положите в бардачок. Или просто запомните постановление кабинета министров Украины от 14 апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 1595 | Добавил: pauk | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)