| RSS

Пятница, 26.04.2024, 05:17

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100 Украина онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам сайт и новый дизайн?
Всего ответов: 34
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » неПаханная целина
неПаханная целина
23:41
Для всех не секрет как наша страна старается побороть кризис, учитывая тяжелое положение экономики и отдельных граждан главный милиционер страны поднял штрафы до уровня европейских, запамятовав о том что доходы у населения украинские. Опять же рьяные работники ДАЙ дружно по стахановски намолотили полные закрома штрафов, но по видимому этого оказалось таки мало, и вот появились подставы на дорогах… Читая форумы и блоги приходит сознание того что в этой стране “обычными” методами к лучшему ничего не изменить. С повышением штрафов и контроля за подразделениями ДАЙ ситуация изменилась в худшую для населения строну, мзда требуемая работниками ДПС выросла пропорционально штрафам от 10-500 грн до 50-2500, хотя зачастую и это не предел. Но мало того что гаишники “зарабатывают честную денюжку”, им этого мало (апетит приходит во время еды), начинает процветать вымогательство, подставы, умышленное создание аварийных ситуаций.

Уже четыре раза я становился свидетелем ка на перекрестке (довольно таки оживленном) сигнал светофора переключается с зеленого сразу на красный миную мигающий зеленый и желтый, а “добропорядочный” работник жезла блюдя свою службу фиксирует это на камеру и вот пожалуйста - нарушение готово, проезд на красный свет. Я сильно сомневаюсь в возможности вмешаться в работу светофора отдельным рьяным работником правопорядка на дорогах, соответственно отсюда прослеживается вывод о благословении свыше на такие действия с соответственным вмешательством в систему управления светофорами.

Так же смех вызывают проверки именно патрулей на предмет ограниченного количества денежных средств, проверяются исключительно бумажники работников, конечно-же как иначе любой добропорядочный мент человек положит взятку именно в бумажник, а не в карман.

И к премеру недавняя нашумевшая история, произошедшая в недалекой европейской стране:

МВД Италии аннулировало 35 тысяч штрафов, полученных автомобилистами по вине так называемых “светофоров-вампиров”, слишком быстро переключавших свет, сообщил в четверг журналистам представитель этого правоохранительного ведомства.

Скандал, связанный со “светофорами-вампирами”, которые провоцировали нарушения правил дорожного движения, разразился в Италии в октябре прошлого года, сообщает РИА “Новости”.

Речь тогда шла о светофорах в пригороде Милана - Сергате, которые слишком быстро переключали жёлтый свет на красный, из-за чего водители физически не успевали вовремя остановиться. При этом фотографировались номера “машин-нарушителей”, а их владельцы получали крупные штрафы за проезд на красный свет.

Сначала протестами водителей, которым за шесть месяцев 2007 года, таким образом, было выписано 35 тысяч штрафов, заинтересовались журналисты пятого канала итальянского телевидения. Они отсняли работу “хитроумных” светофоров и показали этот репортаж на всю страну.

После этого проблемой занялась миланская прокуратура и финансовая полиция. Их специалисты демонтировали “кровожадные аппараты” и обнаружили, что они работали в таком режиме не потому, что были неисправны, а потому что их так специально настроили.

Больше нарушителей - больше штрафов, полнее городская казна. Ведь, по данным итальянской прессы, в крупных городах штрафы приносят больший доход, чем налоги.

Кроме этого, следователи выяснили, что фирма Scae, выигравшая тендер на установку светофоров со специальной аппаратурой, фиксирующей нарушителей, подписала контракт с администрацией города, согласно которому получала не только 200 тысяч евро в год за обслуживание светофоров, но и 25,1% с каждого штрафа. По факту было заведено уголовное дело, в том числе на начальника муниципальной полиции и на одного руководителя фирмы Scae.

Просмотров: 1637 | Добавил: pauk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Max  
0
Такое впечатление что ГАИ карательная организация а не помощь участникам дорожного движения. Если инспектор остановил автомобиль то без штрафа не уедешь.

Имя *:
Email *:
Код *: